США расширили санкции против российских банков

Минфин США объявил о санкциях против восьми российских компаний и банков

Фото: Kevin Wurm / Reuters

Под новые санкции США попали несколько российских компаний и банков. Ограничения, в частности, введены в отношении Почта Банка, «Русского стандарта», банка «Хоум Кредит», АФК «Система», ВБРР, ХКФ Банка и «Арктик СПГ 2», следует из сообщения, размещенного на сайте американского Минфина.

Также в санкционный список включили Санкт-Петербургскую биржу. Ее акции на момент написания материала снизились на 11 процентов, бумаги АФК «Система» на фоне попадания под американские ограничения потеряли чуть более трех процентов.

Помимо самой «Системы» под санкциями оказались люксембургский East West United Bank, сингапурская Sistema Asia Pte, а также фонд «Система Смарттех», которые американцы посчитали связанными с АФК структурами.

Под новые ограничения в общей сложности попали более 190 компаний из ОАЭ, Китая, Монголии, Швейцарии, Турции, Люксембурга и других стран, пишет РИА Новости. Также санкции коснулись 37 физических лиц, в том числе заместителей главы Минпромторга России Алексея Беспрозванных и Виктора Евтухова.

Сегодня же Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении 13 компаний из России и одной фирмы из Узбекистана. Они в том числе коснулись российской компании «Аэроскан», головная организация которой ZALA Aero производит барражирующие боеприпасы и беспилотники «Ланцет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше