В Италии назвали провалом разговор Мелони с российскими пранкерами

Экс-премьер Италии Конте назвал провалом разговор Мелони с Вованом и Лексусом

Фото: Juan Medina / Reuters

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал «провалом планетарного масштаба» телефонный разговор нынешней главы правительства страны Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). Об этом политик заявил в видеоролике, опубликованном в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

По словам Конте, он был разочарован тем, «что протоколы безопасности правительства можно обойти и взломать таким вопиющим способом».

Политик отметил, что его смутило содержание разговора. По его словам, Мелони говорила о конфликте на Украине и описывала его «в выражениях, абсолютно противоположных тем, которые она использовала на днях в парламенте».

Экс-премьер подчеркнул, что глава правительства Италии продолжает поставлять Вооруженным силам Украины оружие. При этом Мелони считает переговоры единственным решением украинского конфликта, сказал Конте.

В октябре российские пранкеры Вован и Лексус разыграли премьер-министра Испании Педро Санчеса, представившись одним из африканских политиков. В разговоре с ними испанский политик оценил вероятность снятия санкций с России ради возобновления зерновой сделки.

Оружие России
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше