Для участников конкурса «Это у нас семейное» создали Карту семей России

На сайте платформы «Россия — страна возможностей» запущена Карта семей России

Фото: Unsplash

На сайте народного проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» запущена Карта семей России. Данный сервис позволит каждой участвующей в конкурсе семье стать частью социального сообщества. С момента начала конкурса «Это у нас семейное» в нем зарегистрировались более 540 тысяч участников, составляющих более 95 тысяч семейных команд. Семьи смогут не только принимать участие в конкурсе, но, пользуясь новым сервисом, находить друзей и единомышленников по всей стране, в любом населенном пункте.

Чтобы добавить своей семью на Карту, участникам проекта нужно придумать название своей команды, указать местоположение, внести контактные данные, фото и коротко рассказать о своих увлечениях. После регистрации семья сможет увидеть себя на общей Карте, искать и добавлять в друзья другие семьи. То есть действует алгоритм социальной сети, когда команда отправляет запрос на дружбу, и, при его принятии, семьям взаимно становятся доступны контакты друзей и возможность общаться. Команды могут видеть общую Карту семей России, по адресу находить название и описание семей. Если семья отправится путешествовать по России, она сможет использовать Карту для встречи с командами других регионов.

«Недавно с коллегами мы задумались, что было бы здорово семейным командам, участвующим в конкурсе, дать возможность знакомиться друг с другом, поддерживать связь, обмениваться опытом и впечатлениями от конкурса. И вот теперь на сайте самого народного проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей" появилась уникальная Карта семей России. С ее помощью семейные команды, участвующие в проекте, могут очень легко находить знакомых, друзей и единомышленников в своем доме, районе, поселке или городе, и даже по всей стране. Получилась настоящая социальная сеть для семей с возможностью знакомства и общения, аналогов которой в России еще нет. Теперь конкурс не только объединит членов семьи между собой, но и позволит им стать частью большого сообщества самых активных семей России», — сказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Регистрация на конкурс «Это у нас семейное» будет проходить до 18 декабря 2023 года. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, представляющих не менее трех поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители, бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Одновременно с регистрацией проходит дистанционный этап конкурса, где семьи совместно выполняют задания на различные темы. В семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф игрокам предлагают такие конкурсы, как «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели». Задания помогут участникам вспомнить и создать собственные семейные традиции, фамильные рецепты, всей семьей одновременно заняться спортом, придумать песню трех поколений и сделать какие-либо добрые дела. В течение последующих месяцев участникам будут открываться последующие задания для выполнения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше