Денис Пушилин и Сергей Кириенко обсудили ситуацию с подачей света и тепла в ДНР

Пушилин и Кириенко обсудили проблемы со светом и теплом в ДНР из-за непогоды

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обсудил с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко, правительством Республики и энергетиками чрезвычайную ситуацию с подачей света и тепла, сложившуюся в регионе. Об этом Денис Пушилин сообщил в официальном телеграм-канале главы ДНР.

«Вначале обстрелы со стороны противника, а потом непогода привели к большому числу порывов. Экстренные службы героически восстанавливали сети. Несмотря на значительное количество аварий, большинство абонентов подключили в достаточно короткие сроки», — рассказал он.

Днем ранее, 27 ноября, Минэнерго сообщило, что на юге России из-за неблагоприятных погодных условий без электричества остались около 1,9 миллиона человек. Речь шла о жителях Крыма, Краснодарского края, Ростовской области, Дагестана, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В ведомстве заявили, что в настоящее время энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее возобновить подачу электроэнергии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше