В метро Москвы запустили поезд РУВИКИ

На Сокольнической линии метро запустили «Познавательный поезд РУВИКИ»

Фото: РУВИКИ

Московский метрополитен совместно с новой интернет-энциклопедией «РУВИКИ» запустили «Познавательный поезд». Он будет курсировать на Сокольнической линии метро в течение шести месяцев.

«Мы очень благодарны Департаменту транспорта за возможность сотрудничества и популяризации знаний среди пассажиров метро. Мы собрали любопытные факты, которые помогают расширять кругозор и интересны для самого широкого круга читателей, ведь для этого и существует энциклопедия. Для нас также очень ценно партнерство в части создания статей совместно со специалистами Департамента транспорта. История Московского Метрополитена очень обширна, и мы очень рады, что на нашей площадке будет представлена самая полная историческая и актуальная информация о московском транспорте», — сказал генеральный директор интернет-энциклопедии РУВИКИ Владимир Медейко.

Каждый вагон посвящен эволюции человеческих знаний в одной из интересных тем: космос, интернет, коммуникация, архитектура, медицина, спорт, деньги, кино, музыка и костюм. Пассажиры могут узнать, как назывались первые московские небоскребы, что такое терменвокс, как появился первый мобильный телефон, как правильно называется форма нашей планеты, как изобрели антибиотики, какая страна первой в мире признала киберспорт, что такое нейроэкономика и многие другие интересные факты.

В декабре 2023 года на экранах Московского Метрополитена появится новая рубрика под эгидой РУВИКИ. В роликах пассажиры смогут узнать об интересных фактах.

«Мы поддерживаем российские организации, которые делают жизнь людей удобнее. Сегодня совместно с новой интернет-энциклопедией РУВИКИ запустили тематический поезд на Сокольнической линии. В этом составе можно узнать интересные факты из разных областей, перейти по QR-кодам и прочитать о них подробнее на сайте интернет-энциклопедии. Мы стремимся, чтобы поездки наших пассажиров становились не только комфортнее, но и интереснее по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше