В московском метро обновили все вентиляционные шахты

Максим Ликсутов: всего в московском метро было обновлено более 370 шахт

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Московском метрополитене были обновлены все вентиляционные шахты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Программа модернизации устаревших вентшахт началась в 2004 году, и теперь мы полностью заменили все оборудование», — рассказал он.

Максим Ликсутов отметил, что всего было обновлено более 370 шахт. Благодаря обновлению воздуха в метро стало до 30 процентов больше. Летом новые вентшахты позволяют снизить температуру на станциях на 1-3 градуса, а зимой — сохранять тепло. Кроме того, новые вентиляторы надежнее, экономичнее и обладают улучшенными аэродинамическими характеристиками.

Обслуживание вентиляционного комплекса, по словам заммэра, проводится регулярно: работники промывают каналы и меняют фильтры, проверяют и очищают оборудование. Лаборатория микроклимата постоянно контролирует параметры воздуха в метро.

«Благодаря модернизации вентиляционной системы и самому современному оборудованию российского производства воздухообмен в метрополитене вырос до 30 процентов, и поездки пассажиров стали еще комфортнее. Продолжаем обновлять инфраструктуру по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше