Cлившего GTA VI хакера направили на пожизненное лечение

BBC: выложившего в сеть GTA VI хакера приговорили к бессрочному лечению

Фото: Christoph Soeder / dpa / Globallookpress.com

18-летнего хакера Ариона Куртажа, выложившего в сеть материалы будущей игры GTA VI, приговорили к бессрочному лечению. Об этом сообщает BBC.

Во время слушаний в четверг суд получил информацию, что во время пребывания под стражей обвиняемый в сливе материалов Rockstar проявлял агрессию. Оценка психического здоровья показала, что Куртадж «продолжал выражать намерение как можно скорее вернуться к киберпреступности». Хакер страдает аутизмом.

В результате судья Патрисия Лис направила Ариона Куртажа на пожизненное содержание в больнице. Куртаж будет находиться под контролем врачей, пока специалисты не определят, что он больше не представляет опасности для общества.

Журналисты подчеркнули, что Куртадж опубликовал 90 видеороликов геймплея GTA VI в сентябре 2022 года. При этом в это время он находился в отеле под охраной полиции. Также он совершал атаки на Nvidia и Uber. 17-летнего соучастника Ариона Куртажа приговорили к 18 месяцам общественного заключения.

В конце сентября 2022 года полиция Лондона задержала подростка, которого называют ответственным за слив конфиденциальной информации студии Rockstar. Злоуиышленника заподозрили в связях с хакерской группировкой Lapsus$.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше