ДОМ.РФ запустил профориентационный курс для старшеклассников

Цифровая академия ДОМ.РФ запустила бесплатный онлайн-курс «ТИМ-проектировщик»

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Цифровая академия ДОМ.РФ запустила бесплатный онлайн-курс «ТИМ-проектировщик» из профориентационного цикла «Профессии будущего в строительстве» для учащихся 8-11 классов и студентов колледжей. Проект был представлен 23 декабря в павильоне ДОМ.РФ на международной выставке-форуме «Россия».

ТИМ-проектировщик — специальность на стыке строительства и ИТ, одна из самых востребованных профессий в строительной отрасли сегодня. Ранее в ДОМ.РФ оценивали дефицит ТИМ-кадров в России не менее чем в 100 тысяч человек. Профориентация старшеклассников поможет в долгосрочной перспективе его сократить.

«Мы убеждены, что образование и своевременная профессиональная ориентация играют решающую роль в развитии будущего жилищной отрасли. Запуск курса «ТИМ-проектировщик» открывает молодым людям путь к пониманию и участию в цифровой трансформации строительства. Этот курс не просто отвечает на текущий спрос, но также является долгосрочной инвестицией в формирование фундамента высококвалифицированных кадров и внедрения передовых технологий в отрасли», — отметил директор по цифровизации жилищной сферы ДОМ.РФ Александр Лукьянов.

Каждый участник сможет познакомиться с профессией, поработать один день с проектировщиком из строительной компании «ПИК», погрузиться в работу специалиста в теории и на практике, пообщаться с представителями профессии, построить ТИМ-модель реального дома.

Курс полностью бесплатный и входит в линейку образовательных проектов «Профессии будущего в строительстве», реализуемой ДОМ.РФ при участии Фонда гуманитарных проектов (проект «Билет в будущее»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше