В России увеличили выпуск пистолетов

«Калашников»: ИМЗ в пять раз увеличил выпуск боевых пистолетов в 2023 году

Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ

Ижевский механический завод (ИМЗ) в 2023 году в пять раз увеличил выпуск боевых пистолетов, а выпуск специальной продукции вырос вдвое. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

Отмечается, что ИМЗ освоил серийный выпуск компактного пистолета Лебедева, а также ведет освоение серийного производства модульного пистолета Лебедева и пистолета 6П72 «Удав». Оба изделия проходят квалификационные испытания.

Также предприятие вдвое увеличило выпуск пистолетов Ярыгина и в два раза нарастило выпуск комплектов механических частей для неуправляемой авиационной ракеты С-13.

«Значительный рост объемов выпускаемой продукции стал возможен благодаря модернизации производства спецтехники и литейного производства: в развитие этих направлений, а также в инфраструктурные проекты в 2023 году вложено более 900 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В июле 2023 года стало известно, что опытную эксплуатацию модульных пистолетов Лебедева МПЛ и МПЛ1 в Росгвардии успешно завершили. Представители заказчика оценили преимущества пистолетов и отметили требующие доработки элементы оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше