В банке «Тинькофф» назвали сроки перерегистрации головной структуры в Россию

Глава «Тинькофф» Близнюк: группа переедет на остров Русский с Кипра в 2024-ом
Станислав Близнюк

Станислав Близнюк. Кадр: РБК Инвестиции / YouTube

Перерегистрация головной структуры банка «Тинькофф» — TCS Group — с Кипра на остров Русский в Приморском крае может завершиться в первом-втором квартале 2024 года. Об этом заявил глава правления кредитной организации Станислав Близнюк, передает РБК.

«Это будет остров Русский. Все процедуры редомициляции, они достаточно оперативно должны пройти — думаю, что в рамках первого — начала второго квартала это должно произойти», — заявил он.

После этого, добавил Близнюк, акционеры вернутся к обсуждению вопроса о выплатах дивидендов. По его словам, планируется решить, стоит ли их выплачивать или потрать на развитие, на M&A. Близнюк подчеркнул, что после редомициляции у банка будет и финансовая, и техническая возможность для выплат дивидендов.

Ранее сообщалось, что акционеры TCS Group — головной структуры банка «Тинькофф» — одобрили редомициляцию группы компаний с Кипра в российский специальный административный район.

Редомициляция представляет собой перенос или регистрацию компании в другой юрисдикции. Этот процесс не предполагает изменения ее структуры и не затрагивает активы и обязательства компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше