Кипр оказался обеспокоен массовым уходом крупного российского бизнеса

«Филелефтерос»: крупные российские компании массово покидают Кипр

Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters

Крупный российский бизнес стал массово покидать юрисдикцию Кипра. Об этом со ссылкой на публикацию в местной газете «Филелефтерос» пишет РИА Новости.

По информации издания, остров навсегда покинули более 10 компаний из России — массовый исход из Кипра оказался «фактом, и он будет продолжаться». Такая тенденция негативно скажется на сфере финансовых услуг государства, которая сейчас претерпевает значительные изменения, добавляет газета.

Помимо уже ушедших из страны, «двузначное число компаний с огромным объемом бизнеса в своем секторе» приняли решение о смене кипрской юрисдикции в ближайшие месяцы, говорится в публикации. Авторы статьи обеспокоены, что в будущим за ними последуют и другие организации.

Ранее стало известно, что акционеры TCS Group — головной структуры банка «Тинькофф»одобрили редомициляцию группы компаний с Кипра в российский специальный административный район.
Редомициляция представляет собой перенос или регистрацию компании в другой юрисдикции, этот процесс не предполагает изменения ее структуры и не затрагивает активы и обязательства компании. Начиная с даты редомициляции, местом нахождения компании будет остров Русский во Владивостоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше