В Okko пройдет премьера фантастического сериала по рассказам Кира Булычева

Премьера сериала «Очевидное невероятное» состоится в онлайн-кинотеатре Okko

Фото: Okko

Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова объявляют дату премьеры нового десяти серийного абсурдистского комедийного сериала «Очевидное невероятное». Экранизация рассказов Кира Булычева о вымышленном городе Великий Гусляр с Артемом Быстровым, Максимом Лагашкиным и Светланой Ходченковой в главных ролях будет доступна только в Okko с 25 января 2024 года.

Режиссером сериала «Очевидное невероятное» выступил Александр Войтинский («По щучьему велению», «Метод 2», «Призрак»), автором сценария — Максим Кудымов («Контейнер», «Трудные подростки», «Девушки с Макаровым»), оператором-постановщиком – Геннадий Успангалиев («Обоюдное согласие»). В сериале также приняли участие Павел Любимцев, Илья Виногорский, Александр Нестеров, Владислав Прохоров, Екатерина Кабак, Антон Морозов, Алиса Лозовская, Александр Цыганов.

Где-то на просторах нашей необъятной спрятался провинциальный городок с необычным и гордым именем Великий Гусляр, рассказывает о том, что ждет зрителей в новом сериале, режиссер Александр Войтинский. Ничто не нарушало его спокойную и размеренную жизнь — ни дружба с инопланетными цивилизациями, ни частые гости из далеких и близких галактик, ни космические парковки, разбросанные по всему городу, ни парящие над крышами НЛО. Пока однажды не случилось нечто из ряда вон — в город прибыл новый мэр из Москвы. Но если чужак станет мэром, то спрятать от него аномалии города будет невозможно — в него хлынут туристы, все тайное станет явным. Весь город под командованием начальника отдела ЖКХ Тимофея Молодцова встал на защиту своего малого отечества.

«Да, знавала наша земля патриотов, но гуслярцы занимали среди них почётное первое место и отдавать свой городок на растерзание цивилизованным варварам они не собирались.. Наш фильм о партизанском сопротивлении чудо-городка и яростных, но исторически безнадёжных попытках раскрыть его великие тайны», — отметил Александр Войтинский.

«Вселенная Кира Булычева, конечно, потрясающая. Это автор, которого надо читать всем, наш знаменитый фантаст. Так что кроме позитива ничего сказать не могу. Молодцов, персонаж, которого я играю — истинный потомственный хранитель Гусляра, и этим все сказано. Очень хочется доставить радость зрителям, чтобы они порадовались, поулыбались и отвлеклись от своих проблем», — рассказал исполнитель роли Тимофея Молодцова Артем Быстров.

«В сериале "Очевидное невероятное" потрясающе теплая и ламповая атмосфера и саундтрек, который еще больше добавляет в эту историю ностальгии, подчеркнул исполнитель роли Эдуарда Белинского Максим Лагашкин. «На мой взгляд, это хороший семейный сериал, который с удовольствием, я думаю, посмотрят и подростки, и взрослые. Надеюсь, что зритель получит от этого удовольствие. У меня ощущение, что это именно так и будет!», — подчеркнул Максим Лагашкин.

Продюсер по оригинальному контенту онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев назвал сериал народным.

«Очевидно, что это народный, я бы даже сказал всероссийский, если не всесоюзный семейный абсурдно-комедийный сериал с атмосферой крафтовой советской фантастики. "Очевидное невероятное" — прекрасное развлечение в эти замечательные зимние месяцы», — заметил продюсер по оригинальному контенту онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев.

Первые эпизоды сериала «Очевидное невероятное» были показаны в рамках конкурсной программы Второго фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон» и Фестиваля экранизаций «Читка 2.0», где проект тепло встретили и отметили положительными рецензиями.

«Проект задумывался как альтернатива большим фантастическим франшизам с минимальным количеством графики и преимущественно аналоговыми решениями. Режиссеру Александру Войтинскому удалось создать пародийный, абсурдный, уникальный в своем роде мир, который понятен и узнаваем только у нас», — считает генеральный продюсер кинокомпании «Медиаслово» Данила Шарапов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше