В США предсказали поражение Украины из-за неудач на фронте

WP: неудачи Украины на фронте и раскол в США могут решить судьбу конфликта

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Последний шанс Киева избежать поражения на фронте — перейти в стратегическую оборону, но для этого Вашингтон должен преодолеть раскол в Конгрессе. О том, как не дать России победного преимущества в конфликте на фоне неудач украинской армии, порассуждал колумнист издания The Washington Post Ишан Тарур.

«В ближайшей перспективе как нехватка сил на линии фронта в Украине, так и разногласия в Вашингтоне могут решить судьбу войны», — предсказал журналист из США. Он приводит слова британского Королевского объединенного института оборонных исследований: «На самом деле Запад прямо сейчас стоит перед решающим выбором: поддержать Украину, чтобы ее лидеры могли защитить свою территорию и подготовиться к наступлению 2025 года, или уступить России безвозвратное преимущество».

Согласно выводам института, объемы вооружения и количество подготовленных солдат, которые окажутся в распоряжении двух стран в течение февраля и марта, определят долгосрочную траекторию конфликта.

Тарур также заявил о потере Украиной надежды на победу. По его словам, чувство отчаяния в коридорах власти Украины сложно игнорировать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше