Медведев описал сценарий возможной войны России с НАТО

Медведев: возможная война с НАТО будет вестись баллистическими ракетами

Фото: Sputnik / Yekaterina Shtukina / Pool / Reuters

Возможная война с НАТО будет вестись не в окопах с применением артиллерии — в ней Россия будет использовать баллистические и крылатые ракеты. Такой сценарий возможного конфликта с Североатлантическим альянсом описал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Российский политик сообщил, что подобный способ ведения возможного конфликта будет выбран в связи с тем, что военный потенциал НАТО и России несопоставим.

«Это основано на наших доктринальных военных документах и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему», — сказал Медведев. Поэтому, согласно заявлению зампреда Совбеза, западным политикам следует прекратить врать своим избирателям и описать им реальные перспективы конфликта с Россией.

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал главу Евросовета пропагандистом войны и сравнил его с рейхсмаршалом Германии Германом Герингом. Он напомнил, что даже Геринг не считал хорошей идеей спровоцированную войну с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше