Порошенко призвал Зеленского провести чистку в офисе президента

Порошенко в Раде призвал начать чистки в руководстве Украины с офиса Зеленского

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Украине нужно провести чистку в руководстве страны, но начать ее стоит с офиса Владимира Зеленского. К этому украинского лидера призвал бывший президент республики Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде, передает ТАСС.

«Следует очистить все государственные учреждения, прежде всего офис президента», — сказал Порошенко, заявив, что поддерживает инициативу Зеленского о перезагрузке власти.

Экс-президент подчеркнул, что перестановки необходимы среди министров, вплоть до создания «технократического правительства». «Я очень надеюсь, что это будет осуществлено путем формирования правительства национального единства», — сказал он.

По его словам, Зеленскому стоит пригласить лидеров парламентских фракций и обсудить с ними действия для укрепления обороноспособности. «Начните с себя, а от [главнокомандующего Вооруженными силами Украины] Валерия Залужного отцепитесь!» — заявил Порошенко.

Ранее Верховная Рада отправила в отставку министра по делам ветеранов Юлию Лапутину. Комитет по вопросам социальной политики назвал работу министерства неудовлетворительной, а сама Лапутина не явилась на отчет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше