Кириенко в ЛНР посетил центр «Воин» и высказался о подготовке госслужащих

Кириенко и Пасечник ознакомились с ходом ремонта Центра «Воин» в ЛНР
Сергей Кириенко

Сергей Кириенко. Фото: Александр Казаков / РИА Новости

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко ознакомился с ходом ремонта помещений, где откроется филиал Центра военно-спортивной подготовки «Воин» в ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Внутри корпусов Луганского колледжа автосервиса имени Александра Гизая, на базе которого будут заниматься курсанты, ведутся масштабные работы. К лету здесь появятся не только новые учебные аудитории, современные спортивный и актовый залы, а еще и общежитие на 60 человек. Это позволит проходить военно-спортивную подготовку ребятам из разных муниципалитетов республики.

Также в луганском филиале центра будет внедрен инновационный проект «Кибер-воин». Курсанты научатся управлять беспилотными летательными аппаратами, получат знания по робототехнике и кибер-технологиям. Это поможет нашей молодежи освоить современную профессию и стать востребованными специалистами.

«Уверен, что филиал центра "Воин" в ЛНР станет площадкой, которая объединит молодых людей, готовых защищать Родину и менять нашу страну к лучшему. Благодарен Сергею Владиленовичу Кириенко и президенту России Владимиру Владимировичу Путину за создание и всестороннюю поддержку проекта, который уже стал одним из ключевых звеньев системы добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи», — отметил глава республики.

Леонид Пасечник с ректором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих. «Это важный шаг для открытия в Луганске филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Около четырех тысяч государственных и муниципальных служащих из нашей республики в прошлом году уже прошли обучение в Президентской академии. Это принципиальный момент для становления органов власти в регионе после воссоединения с Россией. Обучающиеся получили важные знания как по законодательству Российской Федерации, так и по эффективному управлению. В следующем году, по словам Алексея Геннадиевича, Президентская академия планирует удвоить количество программ и слушателей», — подчеркнул Пасечник.

Также важно, что в РАНХиГС дают не только теоретические знания. «Своим практическим опытом делятся эксперты — заместители министров, руководители управлений, которые выступают в качестве преподавателей. И, как отметил присутствовавший на встрече первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, необходимо не только подобрать управленцев для обучения, но и четко определить конечную цель освоения программы. «Поэтому мы вместе с муниципалитетами сформируем запрос на профиль специалистов, которые будут востребованы в нашей республике», — сказал Сергей Кириенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше