Юлия Пересильд и Милош Бикович проведут шоу на ВФМ-2024

На ВФМ-2024 пройдет перформативно-образовательное шоу

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

На Всемирном фестивале молодежи пройдет перформативно-образовательный проект «Наш космос» в постановке главного режиссера театра «Ленком Марка Захарова» Алексея Франдетти. Ведущими шоу станут Юлия Пересильд и Милош Бикович — актеры российского кинофильма «Вызов», снятого в космосе. Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участники ВФМ–2024 узнают об истории освоения космоса в России, профессии космонавта и особенностях жизни в безвоздушном пространстве из первых уст — об этом расскажут российские космонавты-испытатели Сергей Прокопьев, Андрей Федяев, Петр Дубров. Участники Фестиваля узнают, как космонавты надевают скафандр, чем они питаются во время своих «экспедиций» и как тренируются на Международной космической станции.

«Я никогда еще не говорил на своем театральном языке о космосе. Благодаря перформативно-образовательному шоу зрители узнают много нового о космосе, и чтобы лучше погрузить участников в это пространство, на сцене будут использоваться современные технологии, в том числе световые видеорешения, а также акапельная музыка и современные танцы. Учитывая всю мощь нашей творческой команды, проект "Наш Космос" получится очень интересным!», — рассказал режиссер-постановщик Алексей Франдетти.

Он отметил, что молодые люди со всего мира смогут получить ответы на вопросы, связанные с освоением космоса, приблизиться к своей мечте и даже попробовать ее наощупь. Партнером мероприятия выступила компания «Просто космос».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше