В России запустили food-art-проект с театральным сетом блюд

«Афиша» и ресторан Futurist запустили food-art-проект

Фото: Tada Images / Unsplash

Петербургский ресторан Futurist, компания «Афиша» и московский театр «Практика» запустили food-art-проект, объединяющий театральное искусство с гастрономическим.

«В конце февраля "Афиша" проведет в Петербурге гастроли театра "Практика", который говорит со зрителем на актуальном художественном языке новых текстов, музыки, дизайна, архитектуры, мультимедиа и актерской игры», — сообщили организаторы.

Ресторатор и шеф-повар Futurist Алексей Алексеев разработал гастрономический сет «Практика вкусов», который включает в себя дальневосточный гребешок с соусом ромеско и маринованной тапиокой, севиче из лосося с авокадо и чили-дрессингом, краб-кейк с жареным романо и соусом саке, томленую говяжью шея с картофельным пюре и капустой кимчи и канаш из белого шоколада с малиной, лесными ягодами и эстрагоном.

Отмечается, что каждое блюдо сета посвящено одной из постановок театра. Авторский театральный сет будет в меню ресторана Futurist с 20 февраля по 10 марта.

При этом спектакли, которые легли в основу проекта, можно будет увидеть на площадке Левашовского хлебозавода с 26 февраля по 10 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше