В Европе назвали наиболее вероятный исход конфликта на Украине

ECFR: 37% европейцев назвали урегулирование вероятным исходом кризиса на Украине
СюжетВыборы президента США 2024

Фото: Reuters

Более трети европейцев (37 процентов респондентов) заявили, что конфликт на Украине завершится каким-либо урегулированием. Такие данные приводит Европейский совет по международным отношениям (ECFR) по итогам опроса в Австрии, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Испании, Нидерландах, Польше, Португалии, Румынии, Франции и Швеции.

В победу Украины верят только 10 процентов опрошенных, а в лидерство России — 20 процентов. Мирное урегулирование кризиса больше поддерживают в Австрии, Венгрии, Греции, Италии и Румынии, при этом в Польше, Португалии и Швеции призывают к возвращению Киеву утраченных территорий.

При этом многие жители Европы (45 процентов) признались, что были бы разочарованы победой экс-президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах главы государства и сочли бы ее триумфом российского лидера Владимира Путина.

«В случае победы Трампа в ноябре для украинцев и их европейских союзников будет жизненно важно разработать нарратив, который не позволит Трампу — и Путину — выдавать себя за "партию мира" в конфликте, исход которого все еще далек от решения. Таким образом, борьба за определение смысла "прочного мира" будет иметь решающее значение», — заключили авторы расследования.

Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор спрогнозировал исход конфликта на Украине. По его мнению, он завершится поражением США.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше