Умер бывший главный тренер ЦСКА

Умер бывший главный тренер ЦСКА португалец Артур Жорже

Фото: Александр Поляков / РИА Новости

Бывший главный тренер московского ЦСКА португалец Артур Жорже умер в возрасте 78 лет. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщает португальский портал Record.

«С глубокой печалью семья Артура Жорже сообщает о его смерти в Лиссабоне после продолжительной болезни. Он умер спокойно, в окружении своих близких», — отмечается в заявлении семьи специалиста.

Жорже возглавлял ЦСКА с 2003 по 2004 год. Под руководством португальского тренера армейцы завоевали Суперкубок России-2004, обыграв столичный «Спартак» в дополнительное время со счетом 3:1.

Помимо ЦСКА, Жорже работал с португальскими «Порту» и «Бенфикой», а также французским «Пари Сен-Жермен». Ему удалось стать первым португальским специалистом, завоевавшим Кубок европейских чемпионов, — он сделал это в сезоне-1986/1987 у руля «Порту». Кроме того, он трижды приводил клуб к победе в чемпионате Португалии. Вместе с ПСЖ Жорже становился чемпионом Франции и обладателем Кубка страны.

Помимо клубов, Жорже работал и со сборными. В разное время он руководил национальными командами Швейцарии, Португалии и Камеруна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше