Павел Деревянко представит блокбастер Okko на ВФМ

Гавриил Гордеев: сериал Okko «Волшебный участок» несет в себе наш культурный код
Павел Деревянко

Павел Деревянко. Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Онлайн-кинотеатр Okko проведет кинопоказы своих оригинальных проектов для участников Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в Сочи с 1 по 7 марта. 3 марта в 16:00 пройдет специальный показ «Сказочные среди нас», в рамках которого актер Павел Деревянко представит участникам фестиваля сказочный комедийный блокбастер Okko «Волшебный участок», где он исполнил роль Змея-Горыныча, а также примет участие в обсуждении сериала с гостями.

4 марта в 16:00 состоится специальный показ «Сделано в России: Игры, в которые играют люди», в рамках которого независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко и Директор по развитию медиа Rambler&Co, главный редактор «Ленты.ру» и продюсер документальных проектов Владимир Тодоров представят документальный сериал «История российских компьютерных игр».

«"Волшебный участок" стал народным хитом не только потому, что над ним работала огромная команда самых талантливых в своих областях профессионалов, но и потому, что этот оригинальный сериал Okko несет в себе элементы нашего общего культурного кода – сказочного фольклора. Сказки учат нас добру и справедливости с самого детства, и крайне важно, чтобы позитивный нарратив оставался с нами всю жизнь, в том числе присутствуя на телеэкранах. Это то, что зритель искренне хочет видеть, поэтому я рад возможности представить нашу сказочную историю участникам и гостям Всемирного фестиваля молодежи вместе с документальным фильмом "История российских компьютерных игр", повествующим о бесперцедентном вкладе российских разработчиков в развитие видеоигр», – сказал продюсер по оригинальному контенту Okko Гавриил Гордеев.

Заместитель генерального продюсера и руководитель отдела детского и юношеского кино Okko Светлана Сонина выступит в качестве спикера в панельных дискуссиях деловой программы фестиваля «Роль современных контентных проектов в образовании и социализации молодежи» и «Тренды киноиндустрии. Что будет в топе в 2024 году?»

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше