Россиянка обвинила участника СВО в избиении десятилетнего сына палками

Жительница Новосибирска обвинила участника СВО в избиении сына палками

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Жительница Новосибирска обвинила участника специальной военной операции (СВО) Данилу Шаргана в избиении десятилетнего сына палками. Об этом россиянка рассказала паблику «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

Женщина отметила, что все произошло во время полевых сборов на территории военно-спортивного центра «Альфа». Руководителем учреждения является Шарган, пояснила россиянка.

«Почитала отзывы, пообщалась с родителями детей, которые водят сыновей туда, и они все в восторге. Я отдала сына с уверенностью, что все будет хорошо, вырабатывается дисциплина и плюс спорт, военные навыки. В дальнейшем я хотела, чтобы он пошел в военное училище. Сын тоже был в восторге», — поделилась она, уточнив, что они начали ходить туда с середины февраля.

По словам женщины, в марте прапорщик объявил, что у детей будет полевой выход с отработкой навыков. «После всего я забрала сына из штаба с разбитой головой, он рассказал, что все дни прапорщик за невыполнение приказов бил его палкой по голове при всей группе», — подчеркнула мать.

Школьника поместили в больницу, региональная прокуратура организовала проверку.

Шарган называет себя «ветераном СВО с двумя командировками». Он занимается «военно-патриотической подготовкой» в Новосибирске уже пять лет, а до этого работал в томском военно-патриотическом клубе «Русь». Свою причастность к избиению мальчика он не признал.

Ранее сообщалось, что в Котельниках мигрант назвал проституткой жену бойца спецоперации и встретился с ее мужем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше