Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Британия оставит комплекс ПВО Sky Sabre на дежурстве в Польше до конца года

МО Польши: Британия оставит ПВО Sky Sabre в стране до конца года из-за Украины

Британия оставит свой комплекс ПВО Sky Sabre на дежурстве в Польше до конца года. Об этом заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш, сообщает РИА Новости.

«Господин министр [обороны Британии Грант Шаппс] объявил, что система противовоздушной и противоракетной обороны Sky Sabre останется в Польше дольше. Она должна была находиться здесь до конца марта этого года. Но уже есть решение оставить ее до конца года», — отметил министр.

По его словам, наличие в стране системы противовоздушной обороны является фундаментальным вопросом. «Охрана аэродрома в Ясенке, охрана дороги, по которой военная техника и гуманитарная помощь поступает на Украину, — это приоритетное дело», — пояснил Косиняк-Камыш.

Британия развернула в Польше систему противовоздушной обороны (ПВО) Sky Sabre в июле 2022 года. В польском правительстве заявили, что данный шаг должен обеспечить безопасность воздушного пространства страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok