Кличко назвал возможной замену Зеленского

Кличко: если можно уволить Залужного, то можно заменить и Зеленского
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Если во время боевых действий оказалось возможным уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, то должна быть возможность заменить и президента страны Владимира Зеленского. Об этом в интервью немецкому изданию Focus заявил украинский боксер Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко.

«Если в военное время можно заменить главнокомандующего Вооруженными силами, то то же самое касается и президента, верно? Мы живем в условиях военного положения — все контролируется централизованно: судебная власть, полиция, СМИ. Но у нас по-прежнему демократия. Не правительство должно командовать народом, а наоборот», — отметил он.

Кличко также подчеркнул, что ему жаль, что Залужного отправили в качестве посла в Лондон. По его словам, знания и навыки экс-главкома ВСУ важны для Украины на месте.

Кроме того, спортсмен напомнил о конфликте его брата с Зеленским. Он подчеркнул, что президент за два года ни разу не посетил мэрию Киева, и отметил, что проблемы в отношениях с главой столицы имеются у Зеленского, а не наоборот.

Ранее снятие Валерия Залужного с поста главкома ВСУ назвал большой ошибкой мэр Киева Виталий Кличко. Он также заявил, что Зеленский должен был объяснить причины такого решения, поскольку многие украинцы «чувствовали растерянность и отчаяние».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше