Мужчину задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали россиянина, готовившего отравления и взрыв военных РФ
СюжетДиверсии в России

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, как утверждается, готовившего отравления и взрыв военнослужащих России. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

По его данным, россиянин связался с представителем «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) и вступил в него. Подозреваемый планировал несколько диверсий против российских военных: он хотел взорвать устройство с гранатой Ф-1 у продуктового магазина в Валуйском городском округе и планировал отравить продукты, которые собирались в качестве гуманитарной помощи военным.

Отмечается, что во время обысков у задержанного нашли ампулу с неизвестной жидкостью и гранату Ф-1. Возбуждено дело по статьям о незаконном хранении взрывных устройств, приготовлении к диверсии, участии в террористической организации и приготовлении к теракту.

Ранее стало известно, что члены РДК получили от украинской разведки мешок с 20 килограммами яда для отравления гумпомощи, направляемой в зону специальной военной операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше