Акции владельца Gucci пережили самое резкое за 32 года падение стоимости

Акции владельца Gucci пережили максимальное с 1992 года однодневное падение

Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

Акции французской Kering, которая владеет многими известными брендами, включая Balenciaga и Yves Saint Laurent, пережили самое резкое однодневное падение стоимости за последние 32 года. Об этом пишет Bloomberg.

После поступления информации об упавших в первом квартале на 20 процентов продажах Gucci стоимость ценных бумаг группы потеряла в Париже 15 процентов, а ее стоимость снизилась почти на восемь миллиардов долларов.

Эксперты видят опасность для Kering в излишней зависимости от Gucci, на который приходится около двух третей получаемой прибыли. Отмечается, что наблюдаемая тенденция может подвигнуть ее к уменьшению зависимости от бренда, известного своим ярким дизайном. Излишнюю провокационность коллекции и экономические проблемы Китая, состоятельные граждане которого поддерживали люксовые продажи в период пандемии, называют среди причин текущих неудач Gucci.

Ранее сообщалось, что в рамках стратегии, направленной на получение «наиболее привлекательных мест» для магазинов, Kering приобрела почти за миллиард долларов здание на Пятой авеню Манхэттена площадью 10,7 тысячи квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше