МВД Таджикистана заявило о непричастности трех граждан к теракту в «Крокусе»

МВД Таджикистана: трое граждан из публикаций СМИ непричастны к теракту в Москве

Фото: Yulia Morozova / Reuters

Трое граждан Таджикистана, копии ориентировок на которых якобы были распространены в Telegram-каналах, непричастны к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Таджикистана.

По данным ведомства, Риводжиддин Исломов и Махмадрасул Насриддинов находятся сейчас в республике по месту жительства. А Рустам Назаров сейчас работает таксистом в Самаре, уточнили в МВД.

Ранее директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек в связи с терактом. По его словам, среди задержанных — четыре террориста, непосредственно участвовавших в стрельбе. Их задержали с разницей в несколько часов в Брянской области.

Telegram-канал «112» со ссылкой на источник сообщил, что задержанные являются гражданами России. Подозреваемые приехали в РФ из стран ближнего зарубежья и получили российский паспорт.

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта. Вооруженные автоматами мужчины в камуфляжной форме захватили помещение и открыли огонь по посетителям. Позднее в здании прогремели взрывы и начался пожар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше