Ликсутов рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Царицыно

Ликсутов: в Царицыно поездки пассажиров становятся еще удобнее

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов заявил, что в Царицыно создается новая транспортная инфраструктура.

«В Царицыно создается новая транспортная инфраструктура, благоустраивается территория, поездки пассажиров становятся еще удобнее. Рынок, который стал частью будущего городского вокзала, полностью реконструировали и сделали максимально комфортным для посетителей и продавцов по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.

Как отмечается, Царицынский рынок стал одним из самых востребованных в Москве. В сутки его посещают в среднем 4 тысячи человек. Обновленное торговое пространство открылось в октябре. Он расположен в пешей доступности от станций метро и МЦД-2.

Ранее сообщалось, что новаторские поезда «Москва-2024» впервые вышли на Замоскворецкую линию. Эта линия — одна из самых протяженных и востребованных среди пассажиров. Московское метро рассчитывает полностью обновить здесь подвижной состав примерно за три года. На линии пассажиров будут перевозить лучшие российские поезда: «Москва-2024» и «Москва-2026».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше