Раскрыто местонахождение арестованных фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Меркачева: четыре фигуранта дела о теракте в «Крокусе» находятся в «Лефортово»

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Четыре арестованных фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» находятся в СИЗО «Лефортово». Их местонахождение раскрыла «Интерфаксу» член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева.

По ее словам, к ним уже приходили адвокаты. Они на период десятидневного карантина рассажены по одному в двухместные камеры, а потом к каждому из них подсадят сокамерника, пишет Telegram-канал SHOT. При СИЗО имеется медсанчасть, где раненный Файзов будет под наблюдением врачей. Он в ходе задержания стрелял в силовиков, поэтому получил травмы.

25 марта глава Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин доложил президенту Владимиру Путину, что все обвиняемые в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» на допросе и в суде признали свою вину. Кроме того, они «дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта».

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером в пятницу, 22 марта. Четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать посетителей. Они вели огонь в холле и самом концертном зале, а затем подожгли его и скрылись на автомобиле. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше