Стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика»

«Волонтеры Победы» и фонд «Память поколений» дали старт акции «Красная гвоздика»
СюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: «Волонтеры Победы»

В разных регионах нашей страны уже девятый год проходит Всероссийская акция «Красная гвоздика». Сегодня на улицы городов вышли «Волонтеры Победы» с брендированными боксами, чтобы предложить жителям населенных пунктов принять участие в акции.

Приобретая значок с изображением красной гвоздики, можно внести вклад в помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Все собранные средства пойдут на закупку медицинских препаратов и необходимого оборудования нашим Героям.

Одним из первых регионов, организовавших акцию, стала Магаданская область. «Волонтеры Победы» провели мероприятие в правительстве Магаданской области, и к акции присоединились губернатор и члены правительства региона.

Участие в акции приняли депутаты Верховного совета Республики Хакасия. Представители регионального отделения «Волонтеров Победы» дали старт Всероссийской акции в законодательном органе власти, и желание оказать помощь Героям выразило большое количество государственных служащих.

«Акция "Красная гвоздика" не только позволяет внести свой вклад в заботу о ветеранах, но и олицетворяет память поколений, способствует развитию патриотического воспитания граждан. Мы должны ценить и помнить великий подвиг ветеранов Великой Отечественной войны», — отметил первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин.

Волонтеры Победы Республики Крым дали старт акции сразу в двух городах полуострова — Симферополе и Ялте. В столице региона мероприятие прошло на центральных улицах города, а в Ялте значок с изображением красной гвоздики теперь есть у каждого сотрудника администрации города — в том числе и у главы Янины Павленко.

«Акцию "Красная гвоздика" всегда очень ждут как наши волонтеры, так и жители города. В преддверии старта акции уже более 300 горожан изъявили желание принять участие и внести свой вклад для помощи нашим дорогим ветеранам. Мы с ребятами очень рады, что с каждым годом интерес к благотворительной акции "Красная гвоздика" растет, и все больше людей хотят принять участие», — поделился впечатлениями от старта акции муниципальный руководитель отделения движения в городе Ялте Евгений Хрычев.

«Волонтеры Победы» Воронежской области дали старт акции на улицах Воронежа. Тюменская область присоединяется к проведению акции уже шестой год подряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше