В Московской области начался конкурс на зачисление в кадровый резерв управленческих кадров на должность главного врача, сообщили в региональном Минздраве.
«Система здравоохранения в регионе постоянно развивается — строятся и открываются новые объекты, для работы которых необходимы компетентные кадры. Благодаря проведению конкурса, мы можем найти талантливых руководителей, которые при появлении вакансии будут назначены на должность главного врача», — сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
Для этого необходимо подать заявку и пройти конкурсные процедуры. При соответствии требованиям и прохождении всех этапов тестирования кандидат будет зачислен в кадровый резерв руководителей медорганизаций и при появлении вакансии ему будет предложена одна из должностей.
Подать заявку на участие в проекте могут граждане России, работающие в государственной системе здравоохранения Подмосковья, возрастом не старше 50 лет и имеющие высшее медицинское образование, сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», а также стаж работы на руководящих должностях в медицинской организации не менее 5 лет.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать документы до 31 августа. После этого кандидатам предстоит сдать тестовые задания и очно пройти оценочные процедуры конкурсной комиссии, в которую входят главные врачи ведущих медорганизаций региона и представители Минздрава Подмосковья.
