Меры президента США Дональда Трампа привели к хаосу в американской автомобильной промышленности и росту затрат. Об этом заявил исполнительный директор автоконцерна Ford Motor Джим Фарли, передает NBC News.
По словам Фарли, американский лидер много говорил о том, чтобы сделать автомобильную индустрию Соединенных Штатов сильнее. «Пока то, что мы видим, это много затрат и много хаоса», — подчеркнул он.
Глава компании отметил, что американским автопроизводителям приходится сталкиваться с «издержками от хаоса», которые возникают из-за действий лидера страны.
10 февраля Трамп подписал указ о введении пошлин в размере 25 процентов на все поставки стали и алюминия в США. Таким образом американский лидер отменил льготы и беспошлинные квоты для основных поставщиков — Канады, Мексики, Бразилии и других стран.