Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Кулеба описал отсылкой на «12 стульев» сделку с Трампом

Кулеба: Киев не должен говорить с США по схеме «вечером металлы, утром оружие»

Фото: Yevhen Kotenko / Globallookpress.com

Киев не должен говорить с США по схеме «вечером металлы, утром оружие». Свою позицию отсылкой на произведение «12 стульев» выразил экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Deutsche Welle (DW; признана в РФ СМИ-иноагентом).

По его словам, Украина должна заключить сделку с президентом США Дональдом Трампом так, чтобы вперед Вашингтон отдал оружие.

«Если из серии "сейчас все отдайте, вечером металлы, утром оружие" — это была бы плохая история. А если схема "вечером оружие, а металлы когда-то, только подпишите здесь, что это будет так", то с точки зрения национальных интересов Украины здесь и сейчас нормальное соглашение», — рассказал бывший украинский министр. Кулеба считает, что так можно «сохранить государство».

Ранее народный депутат Украины Максим Бужанский сравнил отношения Украины и США в контексте сделки по редкоземельным металлам с финалом советской комедии «Бриллиантовая рука». «Все заинтересованные лица снимают с Горбункова гипс, но золота и бриллиантов там нет», — рассказал парламентарий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok