Шойгу прибыл в Китай на встречу с Си Цзиньпином и главой МИД

Шойгу прибыл в Пекин на встречу с Си Цзиньпином и главой МИД Китая Ван И

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Секретарь Совбеза Сергей Шойгу прибыл в Пекин для встречи с председателем Китая Си Цзиньпином и главой МИД Китая Ван И. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аппарата Совета безопасности.

В ходе однодневного визита у Шойгу запланирована также встреча с Политбюро ЦК КПК и руководителем канцелярии ЦК КПК по иностранным делам. На переговорах стороны обсудят двусторонние вопросы в сфере безопасности, а также международные и региональные проблемы.

Ранее Шойгу рассказал, что власти хотят углублять работу с Китаем в правоохранительной сфере и безопасности. Он пдчеркнул, что Россия ожидает дальнейшей консолидации усилий двух государств для противостояния экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше