Секретарь Совбеза Сергей Шойгу прибыл в Пекин для встречи с председателем Китая Си Цзиньпином и главой МИД Китая Ван И. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аппарата Совета безопасности.
В ходе однодневного визита у Шойгу запланирована также встреча с Политбюро ЦК КПК и руководителем канцелярии ЦК КПК по иностранным делам. На переговорах стороны обсудят двусторонние вопросы в сфере безопасности, а также международные и региональные проблемы.
Ранее Шойгу рассказал, что власти хотят углублять работу с Китаем в правоохранительной сфере и безопасности. Он пдчеркнул, что Россия ожидает дальнейшей консолидации усилий двух государств для противостояния экстремизму, терроризму и транснациональной преступности.