В Кремле пообещали продолжить снабжать электроэнергией Абхазию

Песков: РФ продолжит обеспечивать Абхазию электроэнергией в экстренном порядке

Фото: Roman Denisov / Globallookpress.com

Россия продолжит обеспечивать Абхазию электроэнергией в экстренном порядке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его цитируетРИА Новости.

По словам представителя Кремля, ГЭС бывшей советской республики не хватает воды для генерации электричества из-за холодов. Москва не останется в стороне, подчеркнул он.

Ранее помочь с решением проблемы дефицита электроэнергии в стране пообещал президент Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с избранным главой республики Бадрой Гунбой, который жаловался, что поступивший в Абхазию объем гуманитарного перетока электричества практически исчерпан. Поэтому РФ попросили продлить гуманитарные поставки ориентировочно до середины апреля.

С 23 декабря 2024 года по начало февраля Россия предоставила Абхазии гуманитарную электроэнергию в объеме 327 миллионов киловатт-часов. Помимо этого власти приняли решение передать республике деньги на социально-экономического развитие.

Это интересно!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше