Каждый пятый россиянин назвал свидания с иностранцами обязательной частью отпуска. Об этом свидетельствуют результаты опроса онлайн-школы Skyeng, данные которого есть в распоряжении «Ленты.ру».
Отмечается, что 19 процентов россиян не представляют идеальный отпуск без романтических встреч с иностранцами. Для большинства из них — 35 процентов — главной мотивацией являются новый опыт и позитивные эмоции.
Еще 28 процентов респондентов уверены, что благодаря курортным романам можно лучше узнать культуру страны и посетить интересные экскурсии от местного жителя. При этом 18 процентов туристов рассматривают такие свидания как возможность попрактиковать иностранный язык.
Кроме того, 10 процентов участников опроса признаются, что свидания с иностранцами позволяют привезти домой яркие истории для друзей, а 8 процентов респондентов отметили, что это отличная возможность походить по красивым и дорогим местам — иностранцы зачастую очень щедры.
Ранее россиянка, которая часто заводит курортные романы в путешествиях, рассказала о неудачном свидании в поездке на Кавказ. Она назвала своего спутника «бельевым маньяком» и удивилась одному необычному пристрастию.