Премьер Грузии назвал олимпийского чемпиона по некомпетентности среди дипломатов

Кобахидзе: Глава МИД Эстонии Цахкна является чемпионом по некомпетентности
Ираклий Кобахидзе

Ираклий Кобахидзе. Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна является олимпийским чемпионом по некомпетентности. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в интервью «Имеди».

«Человек не выучился, а сейчас на посту главы МИД Эстонии санкционирует трехкратного олимпийского чемпиона. Цахкна сам является трехкратным олимпийским чемпионом по несоответствию должности», — высказался политик.

Кобахидзе прокомментировал санкции Эстонии против официальных лиц Грузии, включая депутата правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» и трехкратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Лаши Талахадзе. Грузинский премьер назвал Цахкну некомпетентным дипломатом из-за его двух неудачных попыток получить высшее образование в Эстонии и в Канаде.

Ранее исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил об отсутствии суверенитета у стран Прибалтики и Скандинавии. По его словам, давление на Грузию оказывается «глубинным государством», а не правительством какой-либо конкретной страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше