Военнослужащий ВСУ назвал катастрофической ситуацию в Курской области

Figaro: Ситуация в Курской области катастрофическая для ВСУ

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Украинский военнослужащий назвал катастрофической для Вооруженных сил Украины (ВСУ) ситуацию в Курской области. Его слова передает французская газета Figaro.

«Ситуация стала катастрофической. Все логистические пути отрезаны, мы находимся во власти российских дронов и артиллерии, которые нас постоянно обстреливают», — передает издание слова военного.

По его словам, подразделения армии России используют оптоволоконные БПЛА, которые невозможно заглушить средствами радиоэлектронной борьбы. Украинские военные, как он добавил, страдают и от большого количества сбрасываемым бомб.

Ранее британский журнал Spectator написал, что поражение ВСУ в Курской области оставляет президента республики Владимира Зеленского без козыря и усиливает позиции России на переговорах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше