Мэра Стамбула задержали и доставили в суд

CNN Turk: Мэра Стамбула Имамоглу задержали и доставили в суд

Фото: Dilara Senkaya / Reuters

Мэра Стамбула Экрема Имамоглу задержали и доставили в суд в сопровождении полиции. Об этом сообщает CNN Turk.

По данным телеканала, в рамках расследования, начатого в отношении муниципалитета Стамбула, было принято решение задержать около 100 подозреваемых, среди которых был Имамоглу.

В доме главы Стамбула в данный момент проходит обыск. Сам оппозиционный политик уже отреагировал на арест, заявив, что не намерен сдаваться перед давлением властей.

Имамоглу считается главным конкурентом турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на возможных досрочных президентских выборах.

В генпрокуратуре Стамбула заявили, что мэра города задержали по делу об организации, занимающейся коррупцией, взяточничеством и подкупом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше