На Западе назвали абсурдным вступление Украины в ЕС

Гуйяш: Вступление Украины в ЕС абсурдно из-за неясности ее границ
СюжетВступление Украины в ЕС:

Фото: Thomas Peter / Reuters

Вступление Украины в Европейский союз (ЕС) абсурдно, в том числе из-за неясности ее границ и невыполнения условий для членства в сообществе. Об этом заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш в эфире телеканала M1.

«Можно задать бесчисленные вопросы об Украине, на которые нельзя ответить и с которыми она ничего не может поделать. На данный момент мы не знаем, что за территориальная единица хочет присоединиться», — отметил политик.

При этом Гуйяш подчеркнул, что вхождение Украины в Евросоюз также невыгодно из-за экономических последствий такого решения. В частности, он указал на дешевизну украинских товаров, от которой могут пострадать в том числе и венгерские производители.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто пробежался утром по Москве во время своего визита в российскую столицу. На встрече с представителями России он обсудил вопросы экономического и энергетического сотрудничества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше