Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Вучич отказался преследовать Додика

Вучич: Сербия не намерена участвовать в гонениях на Додика
Александр Вучич

Александр Вучич. Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Сербия не намерена участвовать в гонениях на президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорада Додика в связи с запросом на международную юридическую помощь от боснийских властей. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич, передает агентство Tanjug.

«Сербия не будет участвовать в гонениях, задержании или чем-либо подобном в отношении Милорада Додика. Пусть позор покроет лица и репутацию тех, кто настолько напуган за нижнюю часть спины, что готов сделать все против своего отечества и народа», — заявил Вучич.

Ранее суд приговорил Додика к году тюрьмы по делу о несоблюдении решений представителя ООН. Политика признали виновным в несоблюдении предписаний высокого представителя ООН в БиГ Кристиана Шмидта.

2 апреля Интерпол удовлетворил апелляцию Сербии и отклонил запрос суда БиГ на арест Додика. Сам Додик считает, что судебное преследование против него носит политический характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok