Платформа «Дзен» запустила в разделе «Новости» историко-просветительский проект «80 лет назад», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе платформы.
«В "Дзене" стартовал историко-просветительский проект «80 лет назад», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На главной странице Dzen.ru в разделе «Новости» в течение месяца ежедневно будут публиковаться подлинные архивные материалы о событиях, происходивших ровно 80 лет назад — день в день», — пояснили в пресс-службе.
Отмечается, что в проекте участвуют 17 федеральных и региональных средств массовой информации, включая ТАСС, «Известия», «Комсомольскую правду», «Московские новости», «Вечернюю Москву», газету «Правда» и «ИноСМИ».
«Издания оцифровали и опубликовали свои архивные газеты военного времени — ранее они хранились только в печатном виде», — добавили представители платформы.
В «Дзене» рассказали, что в разделе «80 лет назад» пользователи смогут погрузиться в реальные сводки с фронта, узнавать истории героев и увидеть, чем жила страна в самый решающий момент ее истории.