Путин проведет переговоры с Си Цзиньпином

Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры и подпишут совместные заявления

Фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин 8 мая встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. В Кремле заявили, что встреча глав государств начнется с самого утра и будет насыщенной, передает ТАСС

«Эти переговоры станут уже третьим контактом лидеров с начала года. В январе Путин и Си Цзиньпин провели встречу в формате видеоконференции, а в конце февраля поговорили по телефону», — напоминает агентство.

Сперва стороны проведут переговоры в узком и расширенном составах. Они обсудят международные вопросы, сотрудничество в рамках международных организаций и рост двустороннего товарооборота. Затем лидеры государств подпишут два совместных заявления и выступят перед журналистами.

Также ожидается подписание нескольких межправительственных и межведомственных документов. После этого состоится официальный ланч, а затем запланирована неформальная беседа лидеров за чаем.

Днем 7 мая стало известно, что Си Цзиньпин прилетел в Москву. Он поселился в отеле Soluxe Hotel Moscow на северо-востоке на северо-востоке столицы.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.