Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Европейская страна захотела сделать США выгодное предложение

Bloomberg: Швейцария собралась сделать США привлекательное предложение

Фото: Stefan Wermuth / Reuters

После того как власти США шокировали Швейцарию 39-процентными пошлинами на ее импорт, Берн решил сделать Белому дому «привлекательное предложение». Об этом сообщило агентство Bloomberg.

В чем именно будет состоять это предложение, пока не уточняется. Однако власти Швейцарии уже обратили внимание Вашингтона на их прямые инвестиции в американскую экономику и активную деятельность в сегменте исследований и разработок. О контрмерах речи пока не идет.

Берн заявил, что надеется смягчить сложившуюся ситуацию с тарифами. Как известно, этому предшествовало экстренное заседание правящего Федерального совета этой европейской страны, которое созвала ее президент и министр финансов Карин Келлер-Зутер.

Ранее экономист Малек Дудаков назвал Швейцарию одной из главных проигравших в споре с США европейских стран. В Берне не рассчитывали на такие высокие тарифы, которые теперь серьезно ударят по местной экономике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok