Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД рассказали о попытках сорвать договоренности России и США

МИД: Украина и ЕС пытаются нивелировать договоренности, достигнутые на Аляске

Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Украина и Европейский союз (ЕС) пытаются нивелировать договоренности, достигнутые в ходе саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин в ходе встречи с послом Турции в Москве Танжу Бильгичем.

«[В ходе встречи] подчеркнута неконструктивная линия киевского режима и его европейских спонсоров, взявших курс на нивелирование достигнутых по итогам встречи в Анкоридже договоренностей и их последующую ревизию», — говорится в сообщении дипведомства.

Отмечается, что на встрече с турецким послом Галузин рассказал ему об итогах саммита на Аляске и довел российскую оценку итогов этих переговоров. Кроме того, стороны подтвердили стремление к развитию сотрудничества между Россией и Турцией.

Ранее агентство Reuters сообщило о планах Вашингтона предложить Москве несколько энергетических сделок, чтобы побудить Кремль согласиться на прекращение боевых действий на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok