Глава Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын заявил, что республика завладела секретным оружием для наращивания оборонного потенциала. Его цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Наше государство и партия добиваются непрерывного скачкообразного развития в деле укрепления оборонного потенциала», — подчеркнул председатель КНДР. Он отметил, что строительство новых эсминцев стало «первым важным шагом в становлении морской державы» и улучшении качества серийного вооружения.
Ким Чен Ын добавил, что при разработке нового секретного оружия были достигнуты большие успехи в оборонной науке и исследованиях, которые должны повлечь резкое увеличение боевого потенциала.
Ранее в Северной Корее провели наземное испытание нового ракетного двигателя. Разработка «предсказывает важнейшее изменение в расширении и укреплении ядерных стратегических вооруженных сил» страны.