США не могут позволить европейским союзникам покупать российские энергоресурсы. О последствиях закупок нефти и газа у России предупредил глава МВД США Даг Бургум в интервью телеканалу Fox News.
«Мы не можем позволить нашим союзникам покупать российские или иранские нефть и газ, которые финансировали террористическую машину и продолжают финансировать военную машину», — сказал он.
По его словам, Вашингтон всегда поднимает вопрос о поставках энергоресурсов из РФ и Ирана в ходе торговых переговоров с другими государствами.
Ранее группа американских сенаторов призвала Венгрию отказаться от закупок российских нефти и газа. В документе говорится, что до сих пор Будапешт не демонстрировал никаких признаков снижения энергетической зависимости от Москвы.

