Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Премьера Украины обвинили во лжи из-за отказа отчитаться о коррупционном скандале

Гончаренко: Премьер Украины Свириденко солгала о встрече с МВФ

Фото: Andrii Nesterenko / Reuters

Премьер-министр Украины солгала о причинах отказа выступить перед Верховной Радой с докладом о коррупционном скандале. Об этом заявил депутат парламента республики Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале.

По его словам, глава правительства не встречалась с представителями Международного валютного фонда (МВФ), как было заявлено. При этом депутат отметил, что на переговорах с представителями организации присутствовал пришедший вместо Свириденко вице-премьер Тарас Качка.

«Появилась информация, что премьер Свириденко не на встрече с представителями МВФ. И вообще с ними сегодня встречался как раз Качка», — написал Гончаренко.

Ранее стало известно, что Юлия Свириденко не явилась в Верховную Раду по вызову депутатов. Вместо нее с докладом о коррупционном скандале выступил Тарас Качка. Он поддержал решение об отставке замешанных в коррупции министров.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok