Визит спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию стал тревожным сигналом для Киева. Такое мнение высказал экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канале Deep Dive.
«Трамп, как всегда, на стороне победителя, поэтому Украина, с его точки зрения, не имеет никакого отношения к нему. Он отправил Кушнера и Уиткоффа не просто так, и это тревожный сигнал для Киева», — объяснил свою позицию эксперт.
По его мнению, если Европа и Украина хотят иметь дело с реальностью, то они должны прекратить отрицать мирный план США.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков высказал предположение, что диалог со Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером продолжатся по телефону после очной встречи с главой России Владимиром Путиным в Москве.
До этого стало известно, что Москва получила еще четыре документа помимо изначального мирного плана Дональда Трампа по урегулированию на Украине из 28 пунктов.
Ранее в Португалии высказали мнение, что Украина под давлением США будет вынуждена пойти на территориальные уступки в интересах России.

