В результате успешных боевых действий российским войскам открывается путь одновременно с севера и юга к Славянску, главному укрепрайону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. «Лента.ру» ведет трансляцию во «ВКонтакте».
«Северск — важный населенный пункт. Отсюда открываются возможности для движения к одному из основных укрепрайонов ВСУ в части этой агломерации, Славянску», — заявил российский лидер.
Он добавил, что с юга путь к Славянску открывается из Красного Лимана. Президент выразил уверенность, что скоро город перейдет под полный контроль российских войск.
В ходе прямой линии Путин также заявил, что армия России взяла под контроль 50 процентов Димитрова (украинское название — Мирноград). Он добавил, что у него нет сомнений в скором переходе населенного пункта под полный контроль России.
